Bouleligen Deutschland


Verbände

Féderation Internationale de Pétanque et Jeu Provencal (F.I.P.J.P.)
Confédération Européenne de Pétanque (CEP)
Deutscher Pétanque-Verband

Deutsche Pétanque-Bundesliga
Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Hessen
Niedersachsen / Bremen
Nord
Nordrhein-Westfalen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Verband Ost

Pétanque-Ligen Südbayern
Pétanque-Liga Vorderpfalz (RPf)
Baden-Liga (BaWü)
Rhein-Neckar-Liga (BaWü)
Liga Mitte (RPf)



Ferienkalender für Deutschland
Planetboule - Top-Informationsseite
Pétanque-Turniere in Deutschland



Fotoseite vom Christian Kunz



Vereine

Baden-Württemberg
TSV Beimerstetten
PC Breisach
Bühler Boule-Club
BC Edingen-Neckarhausen
BPV Freiburg
BC Friedrichshafen
TSV Grünkraut Abt. Boule
Boule Voleuse Heilbronn
BC Heubach
BC Horb
Walzbachtaler Bouler Jöhlingen
1. BC Karlsruhe
PF Durlach Karlsruhe
TSV Grünwinkel Karlsruhe Abt. Boule
TuS Rüppur Karlsruhe
BC Konstanz
Boule-Connection Lahr-Ettenheim
TSV Lützelsachsen
BC Sandhofen Mannheim
SC Käfertal Mannheim
TV Waldhof Mannheim
BPC Meckenheim
BC Mühlacker
BF Neckargerach
VfB Neuffen
Biberon-Boule Ochenhausen
BC Öhringen
Boule für Alle Ötisheim
TSV Plattenhardt-Filderstadt
BC Rastatt
BC Rugeler Reutlingen
BSC Sattelbach
BC Bad Saulgau
TSG Schnaitheim
BSC Schwetzingen
BBBC Singen
BC Steinenbronn
BSG Wilde 13 Stutensee
BC Stuttgart
TSV Georgii Allianz Stuttgart
La Fanny Joyeuse Tübingen
Boule-Freaks Überlingen
Boule-Freunde Wiesloch

Bayern
BCP Aschaffenburg
Freie Bouler Aschaffenburg
Augsburger Boule-Club
Bürgstädter Kiesbouler
PC Burgthann
Rieser PC Dornstadt
BC Ammersee Eching
TV Etterzhausen
PC Furth im Wald
LiM Fürth
FT Hof Sektion Pétanque
PC Ingolstadt
BSSV Kaufbeuren
SV Kochel am See
BC Mechenhard
BouPa München
Münchner Kugelwurfunion
BF Niedernberg
PCNC Nürnberg
BC Ratisbonne Regensburg
TSV Röthenbach
Schwabmünchener Parkbouler
CP 03 Schweinfurt
Schweinfurter Kugelleger
PC Straubing
FC Tegernheim Abteilung Pétanque
FC Viehhausen
PC Goggolori Weilheim
SV Wetzelsberg
BC Würzburg

Berlin
Boule-Club Berlin
Club de Bouliste
BC Kreuzberg
Pétanquistan
Verein der Saunafreunde

Hessen
SSG DJK Bensheim
TV Crumstadt Abt. Boule
BI Darmstadt
Wilde 13 Darmstadt
CdP Dieburg
1. Frankfurter PC
SV Geinsheim
Ginsheimer Altrheinbouler
Blau-Gelb Gross-Gerau
PC Gründau
ViB Heuchelheim
SG Rumkugler Kassel
SG Kinzigtal
Vogelsberger Boule-Freundschaft Kirtorf "Lameng"
DFG Krofdorf-Gleiberg
TV Langen Abt. Pétanque
BC "Les Hasardeurs" Langenselbold
BC Linden
BC Marburg
PC Oberursel
PC Petterweil
TSV Raunheim Abt. Boule
PSG Rüsselsheim
SV DISBU Rüsselsheim Abt. Boule
DJK Steinheim
BC Tromm
PC Wächtersbach

Niedersachsen
Magni-Bouler Braunschweig
SG Findorff Bremen
SG Fulde
Apfelbäumchen-PC Georgsmarienhütte
PC Göttingen
SV Eintracht Hannover
SV Odin Hannover
FC Schwalbe Hannover
BC Jever
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
B-Team Rettmer Lüneburg
PC "Die Oldenbouler" Oldenburg
KfK Osnabrück
FC Schüttdorf
TSV Stelingen
PC "Jadeboule" Varel
GffL Volkersheim
SC Wilhelmshaven

Nord
Altonaer BC Hamburg
BC Boulezvous Blankenese Hamburg
SG Balla-Boule Machwitz St. Pauli
SG Energie Eimsbüttel Hamburg

Nordrhein-Westfalen
Boule d'Aix-la-Chapelle Aachen
PV "Boule de Borcette" Aachen
PC Ahlen
TuS Anröchte
1. Bielefelder Boule-Club
Diaboulo Bochum
BC "Le village" Bochum
PBC Altstadtfreunde Bonn
BCP Bad Godesberg-Bonn
SV RW Bonn-Röttgen
BC Ennert Bonn
Boulefreunde Brühl
PC Boulevard Coesfeld
OSC Dinslaken
Lichtbund Niederrhein Duisburg
GSG-Duisburg Abt. Pétanque
SV Wanheim-Duisburg Abt. Boule
Homberger TV Abt. Boule
Pétanque-Freunde Düren
TV Kalkum Düsseldorf
Düsseldorf Sur Place
DSK Düsseldorf
TC Rheinstadion Düsseldorf
CdP Erkrath
BPC Essen
BG Kettwig-Essen
98er Cru Classé Pétanque Euskirchen
BC Buer-Gelsenkirchen
PF Goch
SC Greven
BC Fanny Hilden
BV Ibbenbüren
BF Kamen-Methler
Flachlandbouler Kempen
Mühlheimer TV Köln
Ehrenfelder BC Köln
BC Köln
PF Rathenauplatz Köln
Nippeser BC Köln
PC de Cologne Köln
BC Krefeld
PC "Les Loups" Leverkusen
TV Lünern
TV 1848 Mönchengladbach
PF Marl
FK Mechernich-Nyons
BPC Meckenheim
SV Siemens Mülheim a.d. Ruhr
KfK Münster
BC Demmerstübchen Neunkirchen
SV Huchem-Stammeln / NIEDERZIER
TC BW Oelde BC "KäsKöSäh" Paderborn
TuS 08 Lintorf / Ratingen
TuS Oberhausen / Schleiden
WMTV Solingen
BC Solingen
Pinot's BC Tönisvörst
FC Concordia Viersen Abt. Boule
DFG Warendorf
Partnerschaftsgesellschaft Weilerswist
PBC Witten
Post- und Telekom-Sportverein Wuppertal

Rheinland-Pfalz
PC Alzey Grüne Wutz
BC Hagenbach
BF Hauenstein
BC Nahdraan Bad Kreuznach
PC Nebenbouler Koblenz
PC Landau
1. Lauterer BC (Otterbach)
DFG Ludwigshafen am Rhein
PC Carreau Mayence Mainz
BC Maximiliansau
BC Niederkirchen
BC Trier
TV Waldmohr
PC Nilitesgloriosi Worms
BC Wilde Wutz Wörrstadt

Ost
Chemnitzer PC
La Boule Rouge Dresden
Rumkugeln Dresden
mach13 PF Erfurt
Bouleclub Leipziger Land
Nebenbouler Jena
Bouleclub Leipziger Land
Leipziger Pétanque-Club
nabouleon 1814 e.V.

Saarland
BC Bliesen-Winterbach
PC Hanweiler
BC Hierscheid
TV Niedersalbach Abt. Boule
PF Saarbrücken
BF Schwarzenholz
TV 1963 Überherrn Abt. Boule
BC Wemmetsweiler